Startseite Ansprechpartner Sportstätte DTV 1 - Männer DTV 2 - Männer DTV - Frauen 1 DTV - Frauen 2 Links - Bilder Allerlei

Aktualisiert am 21.06.2019

Ergebnisse/Tabellen
Statistik
Verschiedenes
DTV 1 - Männer
DTV - Frauen 1
DTV 1 - Männer Clubmeister Mitglieder Erfolge Spiele Bundesligen Spiele Bayern Homepage Bezirk Mfr. Homepage Kreis Fürth Alle Ergebnisse Bezirk Mfr. Homepage DTV Diespeck Abteilung Kegeln DTV 2 - Männer DTV 2 - Männer
DTV Frauen 2
Abschluss DTV1-17/18 Abschluss DTV2-17/18 Abschluss Frauen 1 -17/18 Abschluss Frauen 2 -16/17 Spielberichte 17/18 Spielberichte 17/18 Spielberichte 17/18 Spielberichte 16/17

Männer 1: Stand 17.03.19              Männer 2: Stand 19.03.19

Termine
DTV - Frauen 2
DTV - Frauen 2
11.03.2019 zum Saisonabschluss wäre auch ein Unentschieden in Eibach möglich gewesen
DTV - Frauen 1

Frauen 1: Stand 17.03.19              Frauen 2: Stand 16.03.19 

17.03.2019

Zum Saisonabschluss nochmal eine Heimniederlage mit 2:4 gegen KF Rangau
16.03.2019 4:2 Heimsieg gegen GH Bad Windsheim bringt den guten 4. Platz in der Abschlusstabelle

10.03.2019

Anfangs Not gegen Elend dann doch noch ein knapper 4:2-Sieg gegen SC Herzogen- aurach 3

Herzlichen Glückwunsch !!!

Ilona Heckmann wurde am 19. Mai Bezirksmeisterin

und startet am 1. Juni, um 10:05 Uhr bei der Bayerischen in Karlstadt

Montag 03. Juni letztes Training der Männer vor der Sommerpause

Montag 05. August Trainingsbeginn der Männer nach der Sommerpause

Ilona Heckmann verpasst am 1. Juni bei

der Bayerischen Meisterschaft in Karlstadt knapp (mit 11 Holz) den Endlauf und belegt am Ende den 9. Platz.
voraussichtliche Gegner 2019/20 voraussichtliche Gegner 2019/20 voraussichtliche Gegner 2019/20
FK M.Erlbach 2 Spitze Lgz. 3 Fort. Neustadt (g) KF Rangau KC Weiherhof 3 ASN-Pfeil Phönix ESV Flügelrad Nbg. 2 TV Eibach 4
BSC Erlangen Baiersdorfer SV 2 Burgstolz Cadolzb. Comet Langenz. 2 GH B. Windsheim TSV Burghaslach FK M. Erlbach TV Eibach 2 TSV Kornburg
Kl. Burgfarrnbach 2 Comet Langenz. 3 KC Weiherhof 2 1. Damen SKK SC Worzeldorf 2 TV Eibach 3 (g) Röthenbach St. W (g) TSV Kornburg 2
voraussichtliche Gegner 2019/20
Viktoria Fürth 4 Kl. Burgfarrnbach 3 BWH Langenzenn 5 TV Uffenheim 1 (g) GH Flügelrad 3 ASN-Pfeil Phönix (g) SC Worzeldorf 4 Frankonia Nbg. (g) 2 SpVgg Nürnberg 4 (g)
Startseite